Задайте вопрос

CAPTCHA на основе изображений

Служба бесплатных консультаций

Задай вопрос и получи консультацию

Покупатель ИП без образования юридического лица на EНВД приобретает у второго товар с оформлением тoрг12. Есть ли тут какой-то лимит на оплату наличными деньгами? Например, не понятно, действует ли "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации" между юридическими лицами по одной сделке в этом случае. Вторая часть вопроса - если тот же ИП будет покупать у юридического лица лимит появляется в любом случае или нет?
Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере Подробнее

Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

свернуть
В случае приобретения налогоплательщиком нескольких квартир (последовательно или одновременно) он вправе получить один раз имущественный налоговый вычет в отношении только первой (по времени приобретенной) квартиры или любой (по счету и по времени) на своё усмотрение?
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. Подробнее

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Абзацем двадцать седьмым подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса установлено, что повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается. Таким образом, налогоплательщик при приобретении нескольких квартир (последовательно или одновременно) имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов, но не более 2 000 000 рублей, на приобретение только одной квартиры по своему выбору. При этом последовательность приобретения квартир не имеет значения.

свернуть
Перечисляя страховые взносы в ФСС 2,9%, я случайно указала в платежном поручении получателя и р/сч УФК (ОПФР), а назначение платежа, КБК и пр. ФСС. В итоге деньги до ПФР не дошли, в ФСС тоже, я предполагаю, что зависли они в УФК. Подскажите, каким образом их вернуть или хотя бы зачесть. Может формы заявлений предусмотрены? Какие сроки для возврата, если он вообще возможен?
Они в невыясненных в ФСС. Их никуда не надо возвращать. Напишите письмо об уточнении платежа в ФСС. Есть в бюджете понятие, администратор доходов. Его код определен первыми тремя цифрами КБК. Так вот, если, как Вы говорите, у Вас ошибка только в наименовании получателя, а все остальное правильно, то первые три цифры кбк - 393, т.е. администратор доходов - ФСС. Подробнее

Они в невыясненных в ФСС. Их никуда не надо возвращать. Напишите письмо об уточнении платежа в ФСС. Есть в бюджете понятие, администратор доходов. Его код определен первыми тремя цифрами КБК. Так вот, если, как Вы говорите, у Вас ошибка только в наименовании получателя, а все остальное правильно, то первые три цифры кбк - 393, т.е. администратор доходов - ФСС. В этом случае совершенно без разницы, какую организацию Вы указали в скобках после владельца счета, хоть вообще абракадабру, уведомление на уточнение платежа в казначейтсво направит ФСС.

свернуть

Наши клиенты

Дорогие мои Катюши! Огромное Вам спасибо за Ваш высокий профессионализм и качество выполняемой работы: моментальное реагирование на изменения форм отчетности по налогам и сборам и методов их заполнения; аккуратность при выполнении работы; внимательность и доброжелательность к людям, обращающимся к Вам за помощью!

Яндекс.Метрика